Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2023 10:53

Пусть немного штрафов заплатят - аким Досаев о паркующихся вдоль барахолки

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Иллюстративное фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Аким Алматы Ерболат Досаев отреагировал на ситуацию с хаотичной парковкой автомобилей вдоль барахолки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев отреагировал на ситуацию с хаотичной парковкой автомобилей вдоль барахолки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На встрече с жителями Жетысуского района один из алматинцев обратился к главе мегаполиса. Он попросил принять меры в отношении водителей, которые в целях экономии денег не заезжают на платную парковку универсальных рынков и останавливаются вдоль шоссе Северное кольцо.

"По Северному кольцу от улицы Жумабаева до микрорайона Кокмайса расположены четыре рынка: "Кенжехан", "Казына", "Арлан" и "Алаш". В прошлом году на этом шоссе сделали ремонт, установили бордюры. Но сейчас водители легковушек сделали из первой полосы парковку: они экономят 200 тенге, не заезжают на парковку базара. Из-за этого постоянно пробки на данной улице.

Давайте сделаем удобство для народа: почему не сделать из этой полосы автобусную, чем эти легковушки будут там бесплатно стоять. Там сейчас нет никаких знаков, запрещающих парковку. А страдает простой народ, который едет на общественном транспорте и встревает в заторы, создаваемые этими припаркованными авто", - возмутился мужчина.

Житель Жетысуского района обращается к Ерболату Досаеву с вопросами о парковке вдоль Северного кольца

В ответ Ерболат Досаев поручил полицейским и чиновникам в сфере цифровизации принять меры уже завтра. В частности, полицейские должны патрулировать указанный участок утром и вечером в часы пик, а сотрудникам акимата необходимо установить там камеры "Сергек".

"Давайте разделим, Арыстангани Расилханович (Заппаров - начальник Департамента полиции Алматы - прим). Я сейчас дам поручение, установите на указанную территорию один комплекс камеры "Сергек". Раз таксисты сделали себе там парковку, то пусть теперь немного заплатят штрафов.

Деньги есть, думаю, в ближайшие два месяца там установим камеры. Также проведите работу с таксистами. Почему местная полицейская служба не работает? Утром и вечером поставьте туда по одной патрульной машине. Все равно же ездите по городу, какая разница. С завтрашнего дня поставьте патруль, а после установки "Сергека" можно снять патрулирование", - сказал аким Алматы.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети