ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Путаницу с Казыбек би и Айтеке би в учебнике объяснила автор

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путаницу с Казыбек би и Айтеке би в учебнике объяснила автор Айтеке би и Казыбек би

Путаницу с портретами Казыбек би и Айтеке би в учебнике для шестых классов объяснили в издательстве "Атамұра", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанские пользователи соцсетей обсуждают фото учебника для шестого класса, где портрет Айтеке би (второй слева) подписан как Казыбек би, а также изображение Казыбек би (третий слева) подписано как Айтеке би.

 

"При верстке русского варианта учебника "История Казахстана" для 6-го класса (авторы Бакина Н., Жанакова Н., Сулейменова К.) произошел технический сбой компьютера, в результате которого тексты под портретами Казыбек би и Айтеке би поменялись местами. В казахском варианте учебника и на сайте все подписи верны", - рассказала руководитель авторского коллектива учебника "История Казахстана" для 6-го класса Назикен Бакина.

Толе би, Казыбек би и Айтеке би - трое великих биев (судей) казахского народа, авторы свода законов "Жеты жаргы".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +31
Актау +32
Актобе +27
Атырау +28
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +38
Кызылорда +28
П
Павлодар +26
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +39
Туркестан +28
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети