Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2015 17:45

Путин пожелал Назарбаеву неиссякаемой энергии и новых свершений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президенты Казахстана и России. ©РИА Новости Президенты Казахстана и России. ©РИА Новости

Президент России Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с предстоящим днем рождения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду". 6 июля Назарбаеву исполнится 75 лет.


Президент России Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с предстоящим днем рождения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду". 6 июля Назарбаеву исполнится 75 лет.

В поздравлении Путина отмечается, что Нурсултан Назарбаев пользуется огромным уважением и авторитетом - как в Казахстане, так и далеко за его пределами.

"За годы работы на президентском посту Вам удалось обеспечить мир и согласие в стране, построить современное демократическое государство. Под Вашим руководством республика уверенно продвигается по пути социально-экономического и научно-технического прогресса, активно участвует в решении актуальных международных проблем", - говорится в поздравлении.

Путин подчеркнул, что личный вклад Президента Казахстана в развитие отношений союзничества и стратегического партнерства между двумя странами является общеизвестным.

"Искренне рад, что в юбилейном для Вас году воплотилась в жизнь Ваша идея Евразийского экономического союза. Уверен, что дальнейшая реализация этого масштабного проекта будет способствовать укреплению многостороннего сотрудничества, добрососедства и взаимопонимания на всем евразийском пространстве. Высоко ценю наши дружеские, конструктивные отношения и, конечно, рассчитываю на продолжение тесной совместной работы с Вами", - отметил президент России.

В завершение Путин пожелал Нурсултану Назарбаеву здоровья, долголетия, счастья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо народа Казахстана.

Между тем в поздравлении премьер-министра России Дмитрия Медведева отмечается, что имя Нурсултана Назарбаева неразрывно связано с историей Республики Казахстан.

"Настоящий патриот и выдающийся государственный деятель, Вы отдаете все силы служению своей Родине. Убежден, что разработанный под Вашим руководством новый масштабный план социально-экономического развития Казахстана будет успешно претворен в жизнь. Сложно переоценить Ваш личный вклад в становление и укрепление российско-казахстанского союзничества и стратегического партнерства. Хотел бы особо отметить Вашу роль в создании Евразийского экономического союза. Недавняя встреча глав правительств "пятерки" в Казахстане, подписание Соглашения о зоне свободной торговли с Вьетнамом позволили вывести интеграционное взаимодействие на новый уровень", - говорится в письме.

Медведев подчеркнул, что с теплотой вспоминает встречи с Президентом Казахстана, которые всегда проходят в откровенной и конструктивной атмосфере. "Ваша политическая мудрость и дальновидность позволяют находить оптимальные решения самых сложных вопросов. Буду искренне рад продолжить плодотворное общение с Вами", - говорится в поздравлении.

В завершение Медведев пожелал Назарбаеву крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети