Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2019 14:19

Пятеро детей осталось у погибшего при пожаре в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлены пресс-службой МВД Фото предоставлены пресс-службой МВД

В акимате Алматинской области рассказали о состоянии пострадавших в степном пожаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматинской области рассказали о состоянии пострадавших в степном пожаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что в степном пожаре в Панфиловском районе пострадали семь человек и трое погибли. В акимате Алматинской области прокомментировали состояние пострадавших.

"Вчера в ЦРБ Панфиловского района были доставлены семь человек. Из них пятеро были отпущены на амбулаторное лечение. Двое находятся в больнице. Один - в отделении реанимации, второй - в хирургическом отделении. Их состояние стабильное", - сообщили в пресс-службе акима Алматинской области.

Кроме того, в акимате сообщили, что семьям троих погибших будет оказана помощь в похоронах.
"Сегодня похоронят двоих погибших. Похороны третьего погибшего состоятся завтра. По поручению акима Алматинской области семьям будет оказана вся необходимая помощь. Погибшие будут представлены к государственным наградам. Кроме того, семье одного из погибших мужчин 1984 года будет предоставлено жилье из государственного фонда. Так как вдова погибшего воспитывает пятерых детей", - отметили в пресс-службе. Как пояснили в акимате, он являлся сотрудником акимата сельского округа.

Акимат Алматинской области выражает соболезнования родным и близким трагически погибших и пострадавших при ликвидации ЧС.

Напомним, степной пожар начался в горной местности на территории Талдынского сельского округа Панфиловского района Алматинской области 5 августа. Сотрудник лесхоза и двое добровольцев-пожарных погибли при тушении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети