Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2024 17:59

Пятна крови и клочок волос: в суде показали фото с места убийства Салтанат Нукеновой

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Сегодня суд по делу Бишимбаева приступил к исследованию материалов уголовного дела. Сторонам процесса показали фотографии с места преступления, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня суд по делу Бишимбаева приступил к исследованию материалов уголовного дела. Сторонам процесса показали фотографии с места преступления, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Первым на экране продемонстрировали фото обстановки при входе в VIP-зал.

Кадр из видео

Далее показали детальный снимок повреждений на двери туалета и фото пятен бурого цвета.

Кадр из видео

Кадр из видео

Когда показали детальный снимок часов Бишимбаева, он заявил, что хочет обратить внимание на один важный момент.

Кадр из видео

По его словам, браслет этих часов не порван, однако отлетела крышка с защелкой.

"Потерпевшая сторона вам демонстрировала, как она могла разорвать браслет часов. Браслет не разорван. Просто крышка браслета отлетела", - сказал подсудимый.

Далее в суде показали заключения экспертизы, а также фотографии с пятнами крови на шторах, расположенных над штативом, и фрагментов клочка волос на столе.

Кадр из видео

Кадр из видео

Фототаблицы также содержат скриншоты переписок свидетелей.

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Сегодня в суде над Куандыком Бишимбаевым озвучили переписку Салтанат Нукеновой с ее подругой Аидой Ахмединой. Также показания дала бывшая ассистентка Салтанат Анара Тасова.

При этом из зала суда по делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева удалили представителей СМИ. Причиной этому послужили появившиеся в сети кадры с изображением присяжных заседателей.

Кроме того, суд рассмотрит заключение российского специалиста по делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. Соответствующее ходатайство сегодня озвучила сторона его защиты.

Также тало известно, когда суд изучит содержимое телефона Куандыка Бишимбаева. Сегодня этот вопрос подняли адвокаты потерпевшей стороны.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети