Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2024 12:11

"Я ему говорила: ты монстр просто". В суде над Бишимбаевым озвучили личную переписку Салтанат

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz  2024. Турар Казангапов © Tengrinews.kz 2024. Турар Казангапов

Сегодня в суде над Куандыком Бишимбаевым озвучили переписку Салтанат Нукеновой с ее подругой Аидой Ахмединой. Также показания дала бывшая ассистентка Салтанат Анара Тасова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня в суде над Куандыком Бишимбаевым озвучили переписку Салтанат Нукеновой с ее подругой Аидой Ахмединой. Также показания дала бывшая ассистентка Салтанат Анара Тасова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В начале процесса была оглашена переписка в WhatsApp Нукеновой с ее близкой подругой Аидой Ахмединой. В частности, обвинение акцентировало внимание на переписке от 19 апреля с 20:09.

"Нукенова: "Вряд ли он меня просто отпустит. У меня есть фото, где я избита, и у Айтыма (брат Салтанат - прим.) есть. Там лица нет".

Ахмедина: "Да ты что? Это когда?"

Нукенова: "Я не знала, что Айтым приедет. Он приехал, и они начали драться. Айтым полицию вызвал".

Ахмедина: "Айтыма не побил он вообще?"

Нукенова: "Он сказал не отпустит, типа у моей семьи есть фото с побоями и типа мы его будем шантажировать, что опубликуем, и будем деньги с него тянуть. И он просил сделать видео, где я голая, чтобы у него тоже был рычаг на меня и что это его гарантия, что никто его не будет шантажировать. Ты знаешь, я ему говорила: "Ты монстр просто". Но я знала, что без видео он меня не отпустит".

Ахмедина: "Ты сделала?"

Нукенова: "Да, чтобы просто уйти от него. У меня выхода не было".

Ахмедина: "Это что такое вообще?"

Нукенова: "Теперь я не знаю. Я устала, я ни с кем не общаюсь, кроме него".

Ахмедина: "Да, на этом и продержались".

Нукенова: "Да, он каждый шаг контролирует, каждое сообщение, каждый звонок. Я вообще в телефон лишний раз не захожу, боюсь, вдруг забуду удалить. Даже безобидные вещи, он может вспылить на ровном месте, ни за что ни про что. Кричать, обзывать, унижать. Я вымотана, я просто молчу постоянно и оправдываюсь, чтобы избежать скандала. У меня нервы не выдерживают, лишь бы он не разозлился. Да, он любит маниакально. Это не любовь. Я все это сейчас изучаю, я для этого сбежала в Павлодар. В общем, такие дела у меня. Не знаю, как дальше будет. Его жалко тоже, я на этой жалости все время держалась. Потом, как приедешь, приезжай в Павлодар. Это в декабре или в январе было, второй раз в Алматы, когда я хотела уехать с вещами и Марине написала. Он мне волосы вырвал. Это не раз было. Он несколько раз меня за волосы держал и кричал. У меня клочьями все волосы выпадали. Потом он перестал. Я постоянно ухожу, и он перестал поднимать руки. И работа с психологом якобы помогает. Я после тех случаев вообще боюсь кому-то что-то писать, с кем-то общаться о нем или наших отношениях. Аида, только не говори маме или Асельке, девчонкам - тем более. Пожалуйста, никому".

Ахмедина: "Хорошо, клянусь", - озвучили переписку на суде.

В суде также допросили ассистентку Нукеновой Анару Тасову, помогавшую ей проводить астрологические консультации. Девушка рассказала некоторые подробности о взаимоотношениях Нукеновой с Бишимбаевым.

По словам ассистентки, Салтанат не раз рассказывала ей о том, что Бишимбаев запрещает ей работать. Кроме того, она увидела телесные повреждения у Салтанат при личной встрече в Шымкенте 5 июля прошлого года.

"Я приехала к ним домой, Салтанат вышла. Но она была без чемодана, и первое, что я заметила, что она была очень расстроена. Она села вперед, я поворачиваю голову к Салтанат и вижу, что у нее с левой стороны были следы от удушения, следы от веревок. У нее вся левая сторона была в синяках. Я сразу подумала о плохом. Мы сели в кофейне. В ходе разговора она рассказывала о том, что Куандык тиран. Он 24 на 7 находится рядом с ней, не разрешает ей общаться с подругами, с сестрами, о том, что она постоянно находится под его контролем. Мы просидели около 2-3 часов, и все это время она была очень расстроенной, рассказывала больше об их отношениях. То, что у них постоянные ссоры, и то, что он ее контролирует", - рассказала Тасова.

Свидетель добавила, что Салтанат хорошо зарабатывала до замужества с Куандыком, примерно 3-4 миллиона тенге в месяц.

Сегодня из зала суда по делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева удалили представителей СМИ. Причиной этому послужили появившиеся в сети кадры с изображением присяжных заседателей.

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Читайте также: "Закон Салтанат": больше 5 тысяч обращений поступило в Сенат

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети