Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2020 20:09

Расследование проведут в Костанайской области из-за смерти мужчины от COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алихан Сариев Фото: Алихан Сариев

В Костанайской области проведут расследование из-за смерти мужчины от коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Костанайской области проведут расследование из-за смерти мужчины от коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По любому случаю неблагоприятного исхода проводится комиссионное изучение случая территориальным департаментом Комитета контроля качества. (...) Министр уже поручил провести комиссионное расследование, результаты будут представлены. Данный пациент 1945 года рождения. Из донесения начальника управления здравоохранения, там накануне был вызов скорой к супруге в связи с жалобой на кашель.

На следующий день была осуществлена госпитализация, у пациента была выявлена тяжелая пневмония, его перевели на ИВЛ, но, к сожалению, скончался. Будет проведено расследование, результаты сообщим", - сказала вице-министр здравоохранения Лязат Актаева на брифинге.

Ранее в Управлении здравоохранения области заявили, что умерший мужчина занимался самолечением.

Родственница мужчины заявила, что его не хотели везти в больницу.

"Я и сестра приехали сразу к родителям, так как маме было совсем плохо. Вызвала скорую помощь для них, так как поняла, что это первые симптомы коронавируса. Но их бригада неотложки не стала госпитализировать по причине того, что это был выходной день, суббота, и все больницы закрыты. Медики посоветовали родителям пить сладкий чай с малиной, супы и препарат от диареи", - сообщила она.

Врачи: Умерший от коронавируса в Костанайской области занимался самолечением

Первая смерть от коронавируса зарегистрирована в Костанайской области

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети