Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2020 19:06

Развитие национальных пород тазы и тобет обсудили в Министерстве культуры и спорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Министерства культуры и спорта Фото: пресс-служба Министерства культуры и спорта

Министерство культуры и спорта предприняло ряд инициатив по поддержке национальных видов спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Министерство культуры и спорта предприняло ряд инициатив по поддержке национальных видов спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сегодня министр культуры и спорта Актоты Раимкулова встретилась с председателем правления общественного объединения "Кансонар" Оралбаем Абдыкаримовым.

"В Послании Президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул необходимость уделять особое внимание спортивному и творческому потенциалу подрастающего поколения. Основное направление министерства - развитие массового спорта, в том числе национальных видов. Сегодня в Парламенте разрабатывается и дорабатывается специальный законопроект в этом направлении. В рамках законопроекта планируется внедрить в образовательных учреждениях компоненты национальных видов спорта, то есть по дисциплине "Физическая культура", - сказала министр, отметив, что рабочая группа разработала конкретный план действий.

В свою очередь Оралбай Абдыкаримов отметил, что необходимо планомерно проводить работу по увеличению численности тазы и тобетов.

В настоящее время создана рабочая группа, в которую входят активные эксперты общественного объединения и других заинтересованных организаций.

Стоит отметить, что сегодня министерство работает над увеличением поголовья казахских тазы и проведением надлежащего учета собак.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети