Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2023 15:19

Режим ЧС объявили в Рудном. Названы причины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:alau.kz Фото:alau.kz

В Рудном объявили режим ЧС техногенного характера. В акимате Костанайской области объяснили решение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Alau.kz.


В Рудном объявили режим ЧС техногенного характера. В акимате Костанайской области объяснили решение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Alau.kz.

Ранее в социальных сетях появился документ, в котором говорится о введении в Рудном режима ЧС техногенного характера местного масштаба.

Как сообщили в пресс-службе областного акимата, в настоящий момент все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, ситуация стабильная. ​Тем не менее в связи с тем, что на некоторых участках тепловых, водопроводных, канализационных сетей из-за высокой степени износа участились случаи аварий и порывов, акиматом города с целью недопущения случаев промерзания сетей в период проведения отопительного сезона, а также экстренного реагирования, привлечения дополнительных сил и финансового обеспечения была объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера местного значения.

В акимате отмечают, что данная ситуация не влияет на системы жизнеобеспечения и функционирование городских систем.

Напомним, Куандык Испергенов покинул пост акима Рудного.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети