12 октября 2016 17:59

Режиссер Жанибеков прокомментировал мнение об информационной атаке на Мухамедиулы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Режиссер Талагад Жанибеков и министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы. Фото Турар Казангапов ©

Казахстанский режиссер Талгад Жанибеков прокомментировал мнение министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы о том, что информационная атака на него началась после их конфликта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский режиссер Талгад Жанибеков прокомментировал мнение министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы о том, что информационная атака на него началась после их конфликта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, накануне выпускница КазНАИ Енлик Сыдыкова обвинила министра в домогательствах в бытность его ректором Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова. Свое обращение девушка адресовала в поддержку казахстанским режиссерам. Позже министр опроверг заявление Сыдыковой и связал провокационное обращение с проектом режиссера Жаныбекова. Позже в СМИ появилась информация, что еще одна женщина обвинила министра в домогательствах.

Реклама
Реклама

По словам режиссера, он никогда не встречался и не знает Енлик Сыдыкову. "Это мнение самой Енлик, она решила в поддержку режиссерам выступить. Это абсолютно ее личное мнение, гражданская позиция. Я этих девушек никогда в жизни не видел и не знаком. Я закончил Академию имени Жургенова в 2001 году, а они в 2012-2014 годах. Но я полностью поддерживаю этих девушек", - заявил он.

Жанибеков также рассказал о так называемом конфликте с министром. Он продолжает утверждать, что с 2014 года Мухамедиулы не дает возможности начать съемки фильма в рамках проекта "Феникс". Режиссер заявляет, что министр постоянно находил какие-то преграды, мешающие финансировать проект. Он считает, что нынешний конфликт о домогательствах никак нельзя связывать с разбирательствами по его проекту.

"Давайте сделаем очную ставку с министром культуры. Или пусть он соберет пресс-конференцию по поводу этих обвинений в домогательствах", - предложил режиссер.

Ранее сообщалось, что министр будет защищать свои честь и достоинство в законом порядке через суд. Мухамедиулы также намерен воздержаться от любых комментариев в СМИ до вынесения судебного решения.  Между тем, как считают некоторые политологи, ситуация вокруг Мухамедиулы действительно производит впечатление информационной атаки на министра.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram