Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2022 21:31

Решить судьбу казахов в этом мире можем только мы сами - Президент

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам в эфире телеканала Qazaqstan и призвал защищать Родину, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам в эфире телеканала Qazaqstan и призвал защищать Родину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я хочу обратиться к нашим гражданам: решить судьбу казахов в этом мире можем только мы сами. У нас есть только одно государство – Казахстан. Это наша священная Родина. Другой Родины у нас нет. Защищать Родину, заботиться о благополучии народа - долг каждого гражданина. Мы должны всегда помнить об этом. Я желаю процветания казахскому народу", - сказал Токаев.

Ранее он признал, что в прошлом в Казахстане совершили большую идеологическую ошибку, из-за которой сейчас казахстанцы не выдерживают трудовой конкуренции.

"Мы смеялись над рабочими, которые уезжали на заработки за границу, в том числе из Центральной Азии в Россию. Мы хвалились тем, что ни один казах не работает за границей, в то время как другие вынуждены заниматься черной работой. Любой труд должен оцениваться по достоинству, не так ли? Сегодня рабочие из Центральной Азии трудятся в России и зарабатывают себе на жизнь. А наши граждане не выдерживают трудовой конкуренции", - отметил Токаев.

В интервью Президент высказался о Нурсултане Назарбаеве, январских событиях, прокомментировал расследования о пытках во время беспорядков и высказывания российских политиков о Северном Казахстане.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети