Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2022 15:41

Рейс с эвакуированными из Украины казахстанцами прилетел в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/pressmfakz Фото:t.me/pressmfakz

Пятый репатриационный рейс с казахстанцами, эвакуированными из Украины, приземлился в аэропорту Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пятый репатриационный рейс с казахстанцами, эвакуированными из Украины, приземлился в аэропорту Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В аэропорту Алматы в 14:53 15 марта приземлился уже пятый по счету репатриационный рейс для эвакуации граждан Казахстана, находившихся на территории Украины в момент начала вооруженного конфликта. Рейс вылетел из польского города Катовице в 08:53 утра по времени Нур-Султана.

По данным Air Astana, на борту находились 89 пассажиров, из них 56 граждан Казахстана, 32 гражданина Украины и один гражданин Польши.


Фото: Алихан Сариев©

Напомним, первый рейс с эвакуированными казахстанцами приземлился в Алматы 28 февраля. На борту компании "Эйр Астана" находилось 175 казахстанцев, включая шестерых младенцев.

1 марта на втором самолете в Нур-Султан прилетели 120 казахстанцев, включая четверых детей.

4 марта в столице приземлился третий самолет с гражданами Казахстана. На борту находился 131 пассажир, в том числе 20 детей. Этим же рейсом прилетели два гражданина Кыргызстана.

10 марта в Нур-Султан прибыл четвертый репатриационный рейс с казахстанцами, эвакуированными из Украины. На его борту находились 155 пассажиров, в том числе семь младенцев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети