Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2023 14:49

Из резерва правительства для Актау выделили 3,7 миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Из резерва правительства для Актау выделили 3,7 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.


Из резерва правительства для Актау выделили 3,7 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.

Правительство выделяет из своего резерва 3 миллиарда 695 миллионов 925 тысяч тенге на завершение строительства магистрального газопровода с установкой автоматизированной газораспределительной станции от газопровода "Жанаозен - Актау". Соответствующее постановление подписал премьер-министр Алихан Смаилов.

"В настоящее время северная часть Актау активно развивается. В частности, ведется строительство многоэтажных жилых домов и социальных объектов. В целях теплоснабжения расширяемой части города в текущем году планируется установить ряд блочно-модульных котлов и построить две новые котельные. Новые энергоисточники будут работать на газе, в связи с чем крайне требуется расширение соответствующей инфраструктуры", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

По официальным данным, новый газопровод протяженностью 52 километра позволит обеспечить теплом и товарным газом порядка 150 тысяч жителей новых микрорайонов Актау, сел Кызылтобе, Даулет и Баянды Мунайлинского района, а также Акшукур и Саина Шапагатова Тупкараганского района.

Строительство газопровода ведется в рамках развития внешней инфраструктуры Каспийского энергетического хаба.

"Пора поставить точку". Премьер раскритиковал уровень газификации в Казахстане

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети