Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2022 10:41

Российские миротворцы ОДКБ вылетели из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости

Подразделения российских миротворцев из состава ОДКБ вылетели из Алматы в аэропорт Чкаловский в Московской области, сообщает пресс-служба минобороны России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Подразделения российских миротворцев из состава ОДКБ вылетели из Алматы в аэропорт Чкаловский в Московской области, сообщает пресс-служба минобороны России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Подразделения российских миротворцев из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ в Казахстане осуществили погрузку военной техники в самолеты военно-транспортной авиации ВКС России и вылетели из Алматы", - говорится в сообщении.

Миротворцы из Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана вернулись на родину из Казахстана 14 января. Возвращение всех миротворцев в пункты постоянной дислокации планируется завершить до 19 января.

Как добавляется, всего с аэродрома Алматы вылетели 19 самолетов, которые доставят в РФ российских миротворцев из состава коллективных сил ОДКБ, сообщили в минобороны России.

"В настоящее время 19 самолетов (18 самолетов Ил-76 и 1 самолет Ан-124 "Руслан") военно-транспортной авиации ВКС России, осуществляющих переброску возвращающихся из Казахстана российских миротворцев из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ, вылетели с аэродрома Алматы и находятся в воздухе", - говорится в сообщении.

Добавляется, что сегодня самолеты ВТА доставят личный состав и технику подразделений ВДВ на аэродром Чкаловский в Подмосковье.

"По прибытии подразделений на аэродроме будет организована их торжественная встреча с участием командования ВДВ. По окончании торжественного митинга личный состав приступит к разгрузке вооружения, военной техники, имущества и совершит марш в пункт постоянной дислокации", - добавляется в сообщении.

Как сообщалось, 13 января в Алматы начался вывод миротворцев ОДКБ. Десять самолетов с белорусскими миротворцами Организации Договора о коллективной безопасности вылетели из Казахстана в Минскую область.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети