Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2019 17:49

Руслан Даленов возглавил Министерство нацэкономики

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руслан Даленов. Фото:economy.gov.kz Руслан Даленов. Фото:economy.gov.kz

Руслан Даленов возглавил Министерство национальной экономики, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 


Руслан Даленов возглавил Министерство национальной экономики, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

"Назначить Даленова Руслана Ерболатовича Министром национальной экономики Республики Казахстан", - говорится на сайте Главы государства. 

Руслан Даленов окончил Университет Мармара в Стамбуле. Трудовую деятельность начал в 1999 году в Министерстве государственных доходов и занимал должности ведущего специалиста, начальника отдела, заместителя начальника управления, начальника управления.

С марта по сентябрь 2002 года занимал должность начальника управления анализа и прогнозирования Департамента анализа и прогнозирования доходов Министерства госдоходов. С сентября 2002 года по май 2003 года работал начальником управления текущих доходов Департамента доходов, конвенций и контрактов Министерства финансов Казахстана. 

Затем работал начальником управления анализа и текущего прогнозирования доходов Налогового комитета Министерства финансов. Далее был директором Департамента анализа доходов Министерства финансов. В период с 2005 по 2008 годы работал в частном секторе. В марте 2008 года он был назначен вице-министром финансов и проработал на этом посту до апреля 2017 года. 

С апреля 2017 года по 25 февраля 2019 года Руслан Даленов был первым вице-министром национальной экономики Казахстана. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети