Салют в честь Первого Президента прогремел в столице и в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Салют в честь Первого Президента прогремел в столице и в Алматы Фото: пресс службы акимата Нур-Султана

В честь Дня Первого Президента Республики Казахстан вечером 1 декабря в столице и в Алматы запустили праздничный салют, передает Tengrinews.kz


В честь Дня Первого Президента Республики Казахстан вечером 1 декабря в столице и в Алматы запустили праздничный салют, передает Tengrinews.kz

 Наблюдать за фейерверком жители и гости столицы смогли с набережной реки Есиль (район Сарыарка, Центральный парк), возле Хан Шатыра (район Есиль), а также на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина.


Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана


Фото: ©Салават Нургожаев

В Алматы праздничный салют был запущен в излюбленных горожанами местах: на Кок-Тобе и в Парке Первого Президента в 21.00, сообщает пресс-служба городского акимата.


Фото: пресс-служба акимата Алматы

"Салют был организован частными компаниями на собственные средства, место и время были согласованы с администрацией города. Учитывая общественную значимость, акимат Алматы дал необходимые разрешения по времени и месту проведения подобных мероприятий", - уточнили городские власти. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети