Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2020 20:41

Салоны красоты заработают в Алматы 12 мая

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель акима города Алматы Сапарбек Туякбаев сообщил, что в городе заработают салоны красоты и образовательные центры, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель акима города Алматы Сапарбек Туякбаев сообщил, что в городе заработают салоны красоты и образовательные центры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С сегодняшнего дня будем разрешать деятельность салонов красоты и образовательных центров. По магазинам, как вам известно, мы дали разрешение на непродовольственные магазины площадью до 500 квадратных метров, при соблюдении всех санитарных норм", - сказал он на брифинге в Алматы. 

Он сообщил, что по всем разрешенным видам деятельности  разрешается передвижение сотрудников по алгоритму:

"С завтрашнего дня через сайт InfoAlmaty.kz будут приниматься заявки регистрации, как раньше мы применяли ИИН и государственные номера. После получения одобрения на блокпостах через удостоверение личности, штрихкоды полицейские будут разрешать каждый день передвижение.

С сегодняшнего дня разрешена работа салонов красоты и образовательных центров, но всем надо проходить в первую очередь аудит. Заявка будет приниматься по-прежнему через call-центр и через сайт InfoAlmaty.kz. После проведения аудита и разрешения комиссии салонам красоты будет разрешено начать свою работу и привлекать сотрудников, если они проживают в области", - пояснил заместитель акима. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети