Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2022 10:43

В "Самрук-Казына" утвердили кандидатуры 4 управляющих директоров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ернар Жанадил, Ернат Бердигулов, Гибрат Ауганов, Николай Казутин. Фото: sk.kz, yu.edu.kz, gov.kz Ернар Жанадил, Ернат Бердигулов, Гибрат Ауганов, Николай Казутин. Фото: sk.kz, yu.edu.kz, gov.kz

В АО "Самрук-Казына" утвердили кандидатуры четверых управляющих директоров. Отмечается, что представители Президентского молодежного кадрового резерва получили три из четырех новых назначений в руководстве компании, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу нацфонда.


В АО "Самрук-Казына" утвердили кандидатуры четверых управляющих директоров. Отмечается, что представители Президентского молодежного кадрового резерва получили три из четырех новых назначений в руководстве компании, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу нацфонда.

На должность управляющего директора по развитию и приватизации АО "Самрук-Казына" назначен Ернар Жанадил. В первую очередь он будет отвечать за программу приватизации принадлежащих фонду компаний АО "НК "Казмунайгаз" и АО "Эйр Астана". В ближайшем будущем планируется вывод этих активов на IPO, доступ к которому получит все население Казахстана.

"Кроме того, перед Ернаром Жанадилом поставлена задача продолжить привлечение в страну иностранных инвестиций. До настоящего времени Ернар Бейсенұлы занимал в фонде должность управляющего директора по инвестициям, приватизации и международному сотрудничеству. Ранее в 2018 году Ернар Бейсенұлы принял активное участие в успешном выводе АО "НАК "Казатомпром" на IPO и затем на SPO. В течение 2021 года он также обеспечил эффективный выход компаний группы фонда из ряда непрофильных активов. До поступления на службу в АО "Самрук-Казына" Ернар Жанадил работал в АО Pricewaterhouse Coopers LLP. Имеет степень магистра в области бухгалтерского учета и финансов (Манчестерский университет, Великобритания). Член Президентского молодежного кадрового резерва", - говорится в сообщении.

На должность управляющего директора по стратегии и управлению активами фонда назначен Ернат Бердигулов. Основные задачи, поставленные перед ним, – это разработка и реализация долгосрочной стратегии развития фонда, эффективное управление активами и своевременная реализация приоритетных инфраструктурных проектов. Обеспечение устойчивого развития, внедрение ESG-принципов и передовых подходов корпоративного управления в деятельность портфельных компаний позволят повысить инвестиционную привлекательность и обеспечить рост долгосрочной стоимости.

"Ранее Ернат Кудайбергенович занимал в фонде должность соуправляющего директора по стратегии, устойчивому развитию и цифровой трансформации. Ернат Бердигулов обладает более чем десятилетним опытом работы, в том числе в международной консалтинговой компании. Имеет степень магистра в области делового администрирования (MBA, University of Warwick, Великобритания), степень бакалавра по программе "Болашак" (University of Toronto, Канада). Член Президентского молодежного кадрового резерва", - рассказали в "Самрук-Казына".

На должность управляющего директора по связям с общественностью и управлению изменениями АО "Самрук-Казына" назначен Гибрат Ауганов. В контур ответственности Гибрата Кайратовича войдут три департамента: департамент социально-трудовых отношений и управления человеческими ресурсами, департамент управления изменениями и департамент по связям с общественностью.

"В соответствии с поставленными задачами предстоит внедрить новую прозрачную кадровую политику, увеличить уровень инклюзивности и открытости. Кроме того, в рамках цифровизации необходимо будет перестроить производственные и управленческие процессы на базе IT-технологий и анализа больших данных. Также в рамках перезагрузки отношений фонда с общественностью обеспечить прозрачность и информирование профессионального сообщества СМИ о деятельности компании. Эти и ряд иных изменений призваны обеспечить открытость и прозрачность деятельности компании для общества, максимально убрать человеческий фактор, в особенности в коррупционно опасных секторах", - отметили в фонде.

Ранее Ауганов занимал должность директора департамента по управлению человеческими ресурсами АО "Самрук-Казына". Член Президентского молодежного кадрового резерва.

На должность управляющего директора по правовому сопровождению, обеспечению и рисками фонда назначен Николай Казутин. Помимо текущих вопросов правовой сферы, он будет отвечать за изменение действующих корпоративных документов по закупкам с целью обеспечить прозрачность в процессе закупок фонда для поддержки отечественных товаропроизводителей и МСБ, а также за правовое обеспечение проводимых в фонде реформ в целом и эффективную защиту интересов фонда в международных арбитражах.

Также произведены назначения директоров двух департаментов. На должность директора департамента по инвестициям АО "Самрук-Казына" назначен Сабигат Рахметов, ранее занимавший должность руководителя сектора структурирования проектов департамента по инвестициям фонда. На должность директора департамента по связям с общественностью назначен Дамир Егизбаев. Ранее он занимал должность пресс-секретаря Министерства сельского хозяйства, а также директора по коммуникациям АО "Казахстанский центр ГЧП" МНЭ.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети