Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2021 12:02

Санврач Нур-Султана сделала заявление перед месяцем Рамадан

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова обратилась к жителям города в преддверии месяца Рамадан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова обратилась к жителям города в преддверии месяца Рамадан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Близится важный религиозный праздник для нашего общества - священный месяц Рамадан. Он имеет огромное значение для многих граждан нашей страны. Просим всех граждан города отнестись с пониманием в период праздников и строго соблюдать режим карантина. Мы с глубоким уважением относимся к духовным, религиозным чувствам верующих, однако пандемия опасного заболевания представляет угрозу здоровью всех без исключения", - предупредила Бейсенова на брифинге в акимате.

Она рекомендовала горожанам соблюдать все меры ограничительного характера и не проводить коллективные мероприятия, в том числе в домашних условиях.

"Это включает членов семьи и друзей, которые могут захотеть приехать ради совместной трапезы или совместного времяпрепровождения. В группе риска остаются люди старше 65 лет, в связи с этим в период священного месяца рекомендуется проведение ауызашара только в кругу семьи. Помните, что социальное дистанцирование имеет важное значение в период пандемии", - добавила она.

Напомним, в этом году Рамадан продлится с 13 апреля по 12 мая.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети