Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2023 10:59

Сбой в работе KazSat-3. Вещание спутникового ТВ восстановили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Вещание спутникового телевидения восстановили в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министерство.


Вещание спутникового телевидения восстановили в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министерство.

В Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности сообщили, что спутниковое телерадиовещание восстановлено в 10:11 16 сентября. В министерстве извинились за причиненные неудобства.

"Команда АО "Республиканский центр космической связи" работала до самого утра для восстановления телерадиовещания в стране. Продолжаются работы по восстановлению иных сервисов связи. Также ведутся работы по выявлению причины возникновения данной нештатной ситуации на КА "KazSat-3", - сообщили в министерстве.

Напомним, что 15 сентября, в период длительного прохождения теневых участков Луны и Земли произошел разряд батарейных блоков спутника связи KazSat-3. Временно был приостановлен действующий сервис по спутниковому телерадиовещанию и спутниковой передачи данных.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети