Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2022 17:41

Сельского акима наказали за нападение на инвалида в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Болат Жакишев. Кадр из видео Болат Жакишев. Кадр из видео

Шокирующий инцидент произошел во время отчетной встречи акима Панфиловского сельского округа Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Шокирующий инцидент произошел во время отчетной встречи акима Панфиловского сельского округа Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В полицию обратился активист села Болат Жакишев. Как рассказал 64-летний мужчина, аким оскорбил его и совершил нападение. С его слов, это произошло во время ежегодной отчетной встречи главы села с местным населением.

Словесная перепалка переросла в драку между двумя мужчинами. В итоге местный активист, который является инвалидом второй группы, пострадал и обратился в правоохранительные органы.

Серик Шалов. Фото:gov.kz

В итоге на акима Панфиловского сельского округа Серика Шалова наложили штраф в размере 30 630 тенге по статье "Мелкое хулиганство". Информацию официально подтвердили в Департаменте полиции Алматинской области и акимате Талгарского района. 

Корреспондент Tengrinews связался с акимом сельского округа и решил узнать детали конфликта.

"Штраф наложен не только на меня, но и на активиста. Детали я сейчас не могу озвучить по некоторым причинам", - кратко рассказал Серик Шалов в телефонном разговоре.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети