В семи школах на уроках смотрели "фильмы для взрослых" - прокуратура ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В семи школах на уроках смотрели "фильмы для взрослых" - прокуратура ВКО Фото:depositphotos.com

В 56 школах Восточно-Казахстанской области у детей был свободный доступ к страницам с запрещенным контентом. Об этом сообщает прокуратура региона, передает Tengrinews.kz.


В 56 школах Восточно-Казахстанской области у детей был свободный доступ к страницам с запрещенным контентом. Об этом сообщает прокуратура региона, передает Tengrinews.kz.

Согласно результатам прокурорских проверок, более 15 тысяч учеников 56 школ области имели доступ к запрещенному интернет-контенту.

К примеру, в семи школах Усть-Каменогорска во время занятий школьники искали и смотрели сюжеты порнографического характера, а в восьми школах Шемонаихинского района посещались сайты букмекерских контор.

Аналогичные нарушения в виде отсутствия программного обеспечения, ограничивающего доступ детей к нежелательным интернет-ресурсам, установлены в школах Риддера (15 школ), районов Алтай (6 школ), Самар (19 школ) и Уланского района (1 школа).

"По выявленным нарушениям прокуратура области внесла акт надзора в департамент по обеспечению качества в сфере образования области с постановкой вопроса о принятии мер по установлению соответствующего программного обеспечения во всех школах области и привлечению виновных лиц к административной ответственности", - сообщили в надзорном органе.

Читайте также: Многочисленные нарушения безопасности в школах выявили прокуроры

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети