Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2023 10:25

Школьника с топором в Петропавловске задержали ученики и учителя

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев рассказал подробности нападения в школе Петропавловска, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев рассказал подробности нападения в школе Петропавловска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"13 февраля в Управление полиции Петропавловска поступило сообщение о нанесении телесных повреждений школьникам. В ходе проверки было обнаружено, что в рюкзаке находилась самодельная маска, это был ученик девятого класса. В туалете он надел данную маску, затем выбежал в коридор с топором, два раза ударил ученика данной школы, затем по плечу одну девочку и еще одного ученика", - рассказал Кожаев на заседании правительства.

По его словам, ученики старших классов и учителя задержали нападавшего.

"Сейчас двое детей находятся в больнице, у них состояние стабилизировалось, один направлен домой после осмотра. Сейчас возбуждено уголовное дело", - добавил замминистра.

По информации Кожаева, в средней школе № 4 имеется две смены обучения, всего 39 классов, обучаются 974 ученика, штат учителей - 70 человек, из них один психолог. В помещении и на прилегающей территории имеется 42 камеры видеонаблюдения, имеется пять тревожных кнопок.

Напомним, что в Петропавловске произошло ЧП в школе № 4. Один из учеников 9-го класса пронес в школу топор и нож и до начала уроков напал на старшеклассников.

В прокуратуре сообщили, что, по предварительным данным, нападавший состоит на психиатрическом учете.

Позже в социальных сетях появилась фотография маски и топора, которые, предположительно, использовал нападавший.

Самые громкие нападения в школах Казахстана и мира

Казахстанские психологи рассказали, что могло вызвать нападение на школьников в Петропавловске, какие факторы формируют агрессию в школе и зачем нападавший использовал маску и топор. Комментарий специалиста здесь.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети