Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2023 07:09

На школьном стадионе построят ЖК? В акимате Алматы ответили на слухи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Управлении градостроительного контроля Алматы прокомментировали информацию о строительстве ЖК на школьном стадионе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информация ранее появилась в Instagram-паблике Stop_zastroyke.


В Управлении градостроительного контроля Алматы прокомментировали информацию о строительстве ЖК на школьном стадионе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информация ранее появилась в Instagram-паблике Stop_zastroyke.

Местные жители выразили опасение, что скоро на стадионе школы № 73 по улице Басенова может начаться стройка.

"Эту школу должны были на лето закрыть, чтобы провести там капитальный ремонт и расширение школы. Должны были достроить корпус на части школьного поля. Вчера директор сообщил, что ремонта не будет, так как школьное поле выкупили под ЖК! Прямо территорию школы! Прямо там, где у детей была физкультура весь учебный год! Родители в шоке", - написал подписчик Instagram-паблика.

Скриншот Instagram/Stop_zastroyke

"Что самое интересное, там поле-то совсем небольшое. Куда там ЖК влепят? А при землетрясении куда бежать. Обычно на это поле и выбегали дети. Училась в этой школе", - пишут в комментариях местные жители.

В Управлении градостроительного контроля Алматы объяснили, что собственником данного земельного участка является школа-гимназия № 73, целевое назначение – для эксплуатации и обслуживания школы.

"По информации Управления земельных отношений, целевое назначение земельного участка не менялось, по информации Управления городского планирования и урбанистики, предпроектная документация на строительство ЖК не выдавалась. Строительно-монтажные работы не ведутся. Информация о предстоящем строительстве ЖК на участке не соответствует действительности", - заявили в Управлении градостроительного контроля Алматы.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети