Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2021 19:42

Когда школы Нур-Султана перейдут на офлайн-обучение, рассказал Кульгинов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

Когда школы Нур-Султана перейдут на офлайн-обучение, рассказал Алтай Кульгинов в своем Instagram, передает Tengrinews.kz.


Когда школы Нур-Султана перейдут на офлайн-обучение, рассказал Алтай Кульгинов в своем Instagram, передает Tengrinews.kz.

"Те, кто стоит на передовой в борьбе с коронавирусом, как учителя, медицинские работники, стражи порядка, соцработники и так далее, в первую очередь должны получить вакцину. Так как они обезопасят не только себя, но и своих пациентов, учащихся и всех тех, кто проходит через них. Таким образом, вы сможете разорвать цепь передачи особо опасной болезни, которая пагубно сказалась на здоровье многих горожан", - написал Кульгинов.


Фото: Александр Куприенко

Аким отметил, что сейчас в столице вакцинировалось более 40 процентов педагогов.


Фото: Александр Куприенко

"Сейчас лето, начался сезон отпусков, кроме того, с 1 сентября стартует новый учебный год. И именно от коллективного иммунитета, от высокой доли вакцинированности педагогов будет зависеть, в каком формате будут учиться наши школьники. Но этого недостаточно для открытия школ в офлайн-формате. Не ошибусь, если скажу, что и сами учащиеся, и сами родители хотят вернуться в офлайн-формат обучения. Так как ничто не сравнится с получением знаний в формате тет-а-тет: учитель - ученик", - добавил он.


Фото: Александр Куприенко

Кульгинов написал, что с достижением коллективного иммунитета будут открыты все общественные места, работники вернутся с дистанционного формата работы, учащиеся будут учиться в офлайн-формате, объекты бизнеса смогут набрать свои прежние обороты и так далее.


Фото: Александр Куприенко

"На сегодня первый компонент вакцины получили почти 170 тысяч жителей столицы. Прививочные пункты развернуты в поликлиниках, ТРЦ, ТД и других общественных местах. От каждого из нас зависит, когда мы победим коронавирус и перестанем с опасением смотреть на статистику по заражению коронавирусом", - резюмировал аким.


Фото: Александр Куприенко

Напомним, ранее Алтай Кульгинов получил дозу вакцины от коронавируса вместе со столичными учителями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети