Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2023 09:13

Штормовое предупреждение объявлено по всему Казахстану

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

В понедельник, 28 августа, на большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


В понедельник, 28 августа, на большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

На большей части Актюбинской области и Актобе ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный с порывами 15-20 метров в секунду. На западе, юге и в центре области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

На юге Атырауской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке, юге области гроза, град. Ветер северо-западный, на севере, востоке, юге области порывы 15-20 метров в секунду. На западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау ожидается сильный дождь, гроза. Ветер северо-западный с порывами до 15-18 метров в секунду.

На юге, в горных районах области Жетысу ожидается сильный дождь, гроза, град. Ветер западный на северо-востоке, в центре, горных районах области - 15-20, днем порывы до 23-28 метров в секунду. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность. В Талдыкоргане ожидается гроза. Ветер западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется высокая пожарная опасность.

На юге, в центре Алматинской области временами ожидается сильный дождь, в горных районах области ожидаются сильные осадки: дождь, мокрый снег. На севере, в центре, в предгорных районах области гроза, град. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный, на севере, юге, в горных районах области порывы 15-20, временами 23-28 метров в секунду. В Алматы временами ожидается сильный дождь, гроза, град. Ветер юго-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Конаеве временами ожидается сильный дождь, гроза, град. Ветер юго-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на западе, севере области Улытау ожидается сильный дождь. На севере, востоке области ожидается гроза, днем - град, шквал. Ветер западный, юго-западный, ночью на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду, днем на большей части области 15-20, временами порывы 25 метров в секунду. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Жезказгане ночью ожидается гроза. Ветер западный, юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

На западе, севере, юге Акмолинской области ожидается сильный дождь, гроза, днем град. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-западный на западе, севере, юге области 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. В Кокшетау ожидается временами сильный дождь, гроза. Ночью и утром туман. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

В Астане ожидается гроза. Ночью и утром туман. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на севере, востоке Западно-Казахстанской области, днем на юго-западе области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный, днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. На севере, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность. На юго-западе, северо-западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Уральске ночью ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный, днем порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе, севере, юге Карагандинской области ожидается сильный дождь, гроза, днем - град, шквал. Ветер южный, юго-западный, ночью на западе, севере, юге области порывы 15-20 метров в секунду, днем на большей части области 15-20, временами порывы 25 метров в секунду. На юге, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность. В Караганде днем ожидается гроза, град. Ветер южный, юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью и утром на западе, в центре Кызылординской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, на западе, в центре области 15-20 метров в секунду. На большей части Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде ожидается ветер юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юго-востоке Северо-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На севере, юге, востоке области ожидается гроза, днем град. Ночью и утром на юге, востоке области ожидается туман. Ветер северный, днем на востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Петропавловске ожидается гроза, днем град.

Ночью на севере, западе, днем на большей части области Абай ожидается гроза. Днем на западе, севере области ожидается град. Ветер юго-западный, на западе, севере, юге области - 15-20, днем порывы до 25 метров в секунду. Сохраняется высокая пожарная опасность. В Семее ожидается гроза.

На западе, севере, юге Костанайской области ожидается сильный дождь, гроза, град. Ночью и утром на севере области туман. Ветер северо-западный, на западе, севере, юге области - 15-20, днем порывы 23-28 метров в секунду. На юге Костанайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Костанае ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

На западе, севере Мангистауской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом в юго-западный, днем на севере области 15-20 метров в секунду. На севере, востоке, юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Актау к концу дня ожидается гроза.

На севере, востоке, днем на большей части Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Днем на севере, востоке области ожидается град. Ветер юго-западный, на севере, востоке, юге области - 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. Сохраняется высокая пожарная опасность. В Усть-Каменогорске ожидается гроза.

Ночью в северной половине, днем на западе Павлодарской области ожидается гроза. Ветер южный, днем на юге, западе области - 15-20 метров в секунду. В Павлодаре ночью ожидается гроза.

Ночью в горных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На севере, западе, в горных и предгорных районах области гроза, в горных районах град. Ветер северо-западный, на севере, западе, в горных и предгорных районах области - 15-20 метров в секунду. В Шымкенте ночью и утром ожидается гроза. Ветер северо-западный, ночью порывы 15-20 метров в секунду. В Туркестане ночью и утром ожидается гроза. Ветер северо-западный, ночью порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. На севере, юге, в горных районах области гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области - 15-20, порывы до 23-28 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Таразе временами ожидается гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду, временами 23 метра в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети