Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2022 13:59

Штукатурка едва не засыпала ребенка в новостройке Аксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В новой многоэтажке Аксу потолочная штукатурка обрушилась в комнате, где спал малолетний ребенок, и едва не покалечила малыша, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В новой многоэтажке Аксу потолочная штукатурка обрушилась в комнате, где спал малолетний ребенок, и едва не покалечила малыша, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в одной из квартир, куда еще в прошлом году заселили многодетную семью. Видео с места происшествия появилось в Instagram.

"Строителей, 47. 23 сентября 2022 г. в час ночи рухнул потолок в зале. Там спал ребенок. Успели вытащить ребенка", - говорилось в описании.

На кадрах видно, что упавшая с потолка штукатурка засыпала пол, на котором спала семья с ребенком, и частично диван.

Позже пост о происшествии был удален, но в акимате Аксу все же прокомментировали ситуацию.    

"По факту отслоения штукатурки в квартире дома по улице Строителей, 47 был проведен комиссионный выезд совместно с подрядчиком. Подрядная организация устранит дефекты. У граждан, проживающих в данной квартире, травм нет", - прокомментировал руководитель отдела финансов Аксу Ербол Сагинтаев.

Сейчас специалисты проверяют другие квартиры.  

Как ообщили в пресс-службе акимата Аксу, многоэтажку построили в 2021 году по госпрограмме "Дорожная карта занятости" для очередников, нуждающихся в жилье из госфонда.

В сентябре прошлого года 80-квартирный дом был полностью заселен. Сейчас специалисты проверяют другие квартиры.

Добавим, что это уже не первый случай обрушения штукатурки в новых домах Аксу. В мае в одной из квартир массивный кусок потолочной штукатурки упал на малолетнего ребенка. Малыш, которому не было и двух лет, получил ушибы и ссадины головы. Позже сообщили, что подрядчик восстановил потолочное покрытие, а во избежание подобных ситуаций пообещал сделать в квартире натяжные потолки.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети