Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2023 22:00

Схватил за горло и начал душить: мужчина напал на студентку в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Экибастузе мужчина напал на студентку колледжа в переполненном автобусе в ответ на замечание. Полицейские начали проверку по данному факту, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Экибастузе мужчина напал на студентку колледжа в переполненном автобусе в ответ на замечание. Полицейские начали проверку по данному факту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О происшествии в соцсетях сообщила мать пострадавшей девушки. По ее словам, инцидент произошел утром 31 марта в одном из городских автобусов, когда ее несовершеннолетняя дочь вместе с однокурсницами ехала в колледж.

Как рассказала корреспонденту Tengrinews.kz. сама пострадавшая, незнакомец набросился на нее после того, как она попросила его не толкаться.

"В 07.40 мы подъезжали к остановке "Казахстан". Автобус был переполнен, я стояла в середине возле выхода. Рядом со мной были бабушка и маленький мальчик. Напавший на меня мужчина стоял позади и сильно толкал нас. Бабушка стала ругаться на него, а после я тронула его за плечо и попросила быть аккуратнее, на что он схватил меня за горло и начал душить. В тот момент мне никто не помог, хотя рядом были мужчины. Чтобы вырваться, мне пришлось пнуть его по ноге. Когда дверь автобуса открылась, и я хотела выйти, мужчина обошел и пнул меня в ответ", - рассказала 16-летняя девушка.

По ее словам, уже на остановке незнакомец вновь пытался ее ударить.

"Я шла, плакала, ругала его, он повернулся и хотел ударить кулаком. Но проходившая рядом женщина увидела это и позвала на помощь. Сначала подбежал один мужчина, потом еще двое. Пока они удерживали нападавшего, однокурсницы увели меня в колледж. У меня была сильная истерика, и я не подумала вызвать полицию. Мужчину, напавшего на меня, взрослые отпустили и сели в автобус. Позже мы узнали от очевидцев, что он бежал за автобусом и бил по стеклу", - дополнила девушка.

В этот же день родители пострадавшей обратились с заявлением в полицию.

"У дочери появилась боль в горле. Из-за сильного стресса она теперь боится одна даже заходить в автобус", - заключила мама несовершеннолетней.

В полиции Экибастуза сообщили, что данный факт зарегистрирован, сейчас по нему ведется проверка.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети