Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2018 11:39

Сильный дождь надвигается на Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Сильный дождь ожидается в северных областях Казахстана 25-27 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.


Сильный дождь ожидается в северных областях Казахстана 25-27 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

Продолжение
В Астане выпал град

Активный облачный массив, связанный с высотным циклоном, расположен над северными районами Казахстана. В предстоящие трое суток с этим циклоном в северных, центральных и восточных областях ожидаются дожди, грозы, при грозах сильный шквалистый ветер, местами возможен град.

В северных областях в субботу и воскресенье местами возможен сильный дождь. На остальной территории республики преимущественно без осадков, а температура воздуха в этот период предполагается около средних многолетних значений и местами ниже нормы на 2-4 градуса.

В Северо-Казахстанской области объявлено штормовое предупреждение. Местами ожидаются гроза, туман, шквал, град. Ветер северо-западный местами 15-20 метров в секунду, днем порывы до 25 метров в секунду.

В Петропавловске 25 августа ожидаются дождь, гроза, шквал, град. Ветер северо-западный, порывы до 15-20 метров в секунду.

На Астану снова обрушатся дожди

Ранее синоптики объявили штормовое предупреждение в Астане и Акмолинской области. В столице днем 24 и ночью 25 августа ожидается сильный дождь. 24-26 августа - гроза, днем 24 августа прогнозируется ветер северо-западный 15-20 метров в секунду. Днем 24-26 августа - град.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети