Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2023 16:13

Скандал с избиением в ВКО: видео "с суицидом девушки" распространяют в сети

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В сети распространяют видео с суицидом, на котором якобы запечатлена девушка, жестоко избитая в Восточно-Казахстанской области. Как выяснилось, данное видео не имеет отношения к событиям в ВКО, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В сети распространяют видео с суицидом, на котором якобы запечатлена девушка, жестоко избитая в Восточно-Казахстанской области. Как выяснилось, данное видео не имеет отношения к событиям в ВКО, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ролик на редакционный WhatsApp-номер отправил один из читателей. На кадрах видно, как девушка снимает себя на телефон и сообщает, что собирается прыгнуть вниз. Она заявляет, что делает это добровольно, что никто не подталкивал ее на этот поступок и что никого не обвиняет, а также просит у всех прощение. Далее героиня видео прыгает с балкона многоэтажного дома.

"Говорят, что девчонка, которую избили в ВКО, покончила с собой. Можете проверить эту рассылку - фейк или реально?" - написал читатель.

В этой связи редакция Tengrinews.kz направила устный запрос в Министерство внутренних дел. Мы поинтересовались в ведомстве, когда и где произошел данный инцидент и действительно ли совершившая суицид девушка является жертвой жестокого избиения в торговом центре Усть-Каменогорска. В пресс-службе МВД сообщили, что данный факт имел место в феврале этого года в Алматы.

Далее мы связались с пресс-службой ДП Алматы, где подтвердили, что данный инцидент произошел в Алматы и не имеет отношения к событиям в Восточно-Казахстанской области. Также выяснилось, что девушка после попытки самоубийства осталась жива.

"Этот факт произошел в феврале текущего года в Жетысуском районе города. Девушка 2007 года рождения спрыгнула с седьмого этажа. Благо, она жива", - сообщил официальный представитель городской полиции Салтанат Азирбек.

Напомним, в начале апреля в соцсети попал ролик из Усть-Каменогорска с избиением девушки. Видео записывалось в туалете, одна девушка наносила удары своей сверстнице с особой жестокостью. Предположительно, вторая снимала все происходящее на видео. Ситуация вызвала общественный резонанс, позже выяснилось, что в скандальной записи фигурировали ученицы одной из городских школ.

Появились новые подробности жестокого избиения девушки в ВКО

Спустя некоторое время в Антикоррупционной службе ВКО ответили на рассылку о том, что отец нападавшей девушки является сотрудником Антикора. А тетя пострадавшей девушки сообщила местным журналистам некоторые подробности произошедшего.

Прокуроры предупредили родителей после скандального видео из Усть-Каменогорска

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети