Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2020 05:33

Скейт-площадки, гамаки и корты: появились эскизы обновленного парка "Жеруйык" в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эскиз предоставлен Управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана Эскиз предоставлен Управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана

Пустующую территорию парка "Жеруйык" в Нур-Султане благоустроят. В Управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений столицы показали эскизы обновленного парка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пустующую территорию парка "Жеруйык" в Нур-Султане благоустроят. В Управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений столицы показали эскизы обновленного парка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В следующем году на участке со стороны улицы Мукана Тулебаева появится новое общественное пространство.

Так как в городе намерены развивать массовый спорт, в парке появятся теннисные корты, баскетбольные площадки, скейтпарки, зоны для пикников с навесами.

"В своем послании народу Казахстана, Президент Касым-Жомарт Токаев особое внимание уделил развитию массового спорта. Приоритет поставлен на открытие спортивных секций в регионах и развитие спортивного и творческого потенциала детей. В этом направлении работа проводится. В столице начато строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов, еще один начнут строить в следующем году", - сказал руководитель Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана Нурлан Уранхаев.

Также появится игровая зона с торговыми павильонами и гамаками.

По данным Центра урбанистики, предусмотрены беговые и велодорожки.

Эскизы предоставлены Управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана

Также управление показало новые эскизы купола на Водно-зеленом бульваре в центре столицы. Накрыть куполом Водно-зеленый бульвар в Нур-Султане предложили еще в феврале 2017 года. Тогда Первый Президент - Елбасы Нурсултан Назарбаев встречался с инвесторами в ОАЭ. По замыслу архитекторов на всем протяжении бульвар будет накрыт крышей, которая позволит создать благоприятный микроклимат даже в самый лютый мороз.

Есть эскизы по изменению улиц в Нур-Султане. Эскизы территории вокруг новой мечети на левом берегу столицы, а также благоустройства площади перед акиматом.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети