Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2020 12:19

Сколько денег выделил Казахстан на борьбу с коронавирусом

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о затратах на борьбу с эпидемией коронавируса в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о затратах на борьбу с эпидемией коронавируса в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, в целях предупреждения возникновения и распространения коронавирусной инфекции всего Министерству здравоохранения было выделено средств на общую сумму 114 миллиардов 826 миллионов тенге.

"Из них 40 миллиардов 58 миллионов (выделено. - Прим.) из резерва правительства. Конкретно на 21 миллиард 184 миллиона - приобретение средств индивидуальной защиты. 2 миллиарда 30 миллионов - закуп лекарственных средств, медицинских изделий. 2,5 миллиарда выделено на закуп лабораторного оборудования, тест-систем для определения коронавируса. 100 миллионов тенге на закуп услуги по разработке и выпуску наборов реагентов для выявления коронавируса.

13,7 миллиарда тенге на услуги по оказанию лабораторных исследований методом ПЦР. 310 миллионов тенге на закуп аппаратов ИВЛ отечественного производства для оснащения автомобилей скорой медпомощи. 131 миллион тенге на эвакуацию граждан. Из средств республиканского бюджета выделено 74 миллиарда (тенге. - Прим.). 19,5 миллиарда тенге на медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями в инфекционных, провизорных и карантинных стационарах. 40,4 миллиарда на стимулирование работников, задействованных в проведении карантинных мероприятий. 14,8 миллиарда тенге на создание трех быстровозводимых комплексов для размещения инфекционных больных", - сказал министр на онлайн-брифинге в СЦК.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети