Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2022 16:25

Сколько еще казахстанцев находятся в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Сколько казахстанцев все еще находятся в Украине, рассказали в Министерстве иностранных дел, передает Tengrinews.kz.


Сколько казахстанцев все еще находятся в Украине, рассказали в Министерстве иностранных дел, передает Tengrinews.kz.

На сегодняшний день казахстанские дипломаты помогли выехать из Украины 822 казахстанцам, из них 726 человек выехали в Польшу, а остальные в Молдову, Румынию, Венгрию и Словакию.

"В эвакуационной точке сбора в Харькове находятся трое наших соотечественников. В городе Сумы находится один гражданин, с которым поддерживается регулярная связь. По информации посольства Казахстана в Украине, общее количество казахстанцев в Мариуполе все еще составляет 18 человек. Ввиду отключения электроэнергии и телефонной связи поддерживать контакты с ними не представляется возможным.

Уточняется, что из 57 казахстанских большегрузных автомобилей при содействии дипломатов 51 уже покинула территорию Украины, а остальным 6 автотранспортным средствам оказывается необходимая помощь.

Напомним, накануне, 15 марта, в аэропорту Алматы приземлился пятый репатриационный рейс с казахстанцами, эвакуированными из Украины.

Первый рейс с эвакуированными казахстанцами приземлился в Алматы 28 февраля. На борту компании "Эйр Астана" находились 175 казахстанцев, включая шестерых младенцев.

1 марта на втором самолете в Нур-Султан прилетели 120 казахстанцев, включая четверых детей.

4 марта в столице приземлился третий самолет с гражданами Казахстана. На борту находился 131 пассажир, в том числе 20 детей. Этим же рейсом прилетели два гражданина Кыргызстана.

10 марта в Нур-Султан прибыл четвертый репатриационный рейс с казахстанцами, эвакуированными из Украины. На его борту находились 155 пассажиров, в том числе семь младенцев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети