Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2023 20:06

Сколько нарушений нашли в работе "Озенмунайгаза"

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:ozenmunaigaz.com Фото:ozenmunaigaz.com

Рабочая группа АО "КазМунайГаз" побывала на предприятии "Озенмунайгаз" для контрольной ревизии исполнения рекомендаций, которые были даны ранее по итогам проведенной проверки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "КазМунайГаза".


Рабочая группа АО "КазМунайГаз" побывала на предприятии "Озенмунайгаз" для контрольной ревизии исполнения рекомендаций, которые были даны ранее по итогам проведенной проверки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "КазМунайГаза".

Проверка, длившаяся с апреля по август текущего года, была сосредоточена на трех направлениях: это финансово-хозяйственная деятельность, работа подрядных организаций и подземный ремонт скважин "Озенмунайгаза".

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия было выявлено 160 нарушений. Большая их часть связана с экономикой и финансами, закупками, управлением человеческими ресурсами, управлением рисками и подрядными организациями, производством, внутренними коммуникациями, а также охраной окружающей среды и труда.

На сегодняшний день по 37 нарушениям приняты меры дисциплинарного характера в отношении работников "Озенмунайгаза" и подрядных компаний. Ведется дополнительное изучение еще двух десятков нарушений. По итогам, возможно, будет рассмотрен вопрос о применении дисциплинарных мер. По десяти выявленным фактам на предприятии проводятся служебные расследования, еще по семи - материалы переданы в правоохранительные органы.

"Отстранены работники департамента корпоративной безопасности "Озенмунайгаза", включая руководителя департамента, не соответствующие квалификационным требованиям (отсутствие высшего образования и опыта в правоохранительных органах, ранее уволены по отрицательным мотивам, наличие судимости)", - говорится в публикации на сайте АО "КазМунайГаз".

Основательная проверка прошла и в 29 подрядных организациях "Озенмунайгаза". Особое внимание было уделено эффективным коммуникациям между руководством компании и ее сотрудниками. Сегодня подрядчики компании занимаются устранением 448 нарушений.

"В настоящее время "КазМунайГаз" совместно с "Озенмунайгазом" ведет активную работу по устранению недостатков, выявленных в ходе проверки. В частности, "Озенмунайгаз" приступил к реализации пакета мер и плана мероприятий на 2023-2028 годы. Предпринимаются шаги по обновлению нефтепромыслового оборудования и улучшению социально-бытовых условий работников", - сообщили в нацкомпании.

Также ведется оценка удовлетворенности сотрудников условиями труда и социальной поддержки, по результатам которой будут приняты соответствующие меры.

Ранее мы писали о найденных нарушениях в "Озенмунайгазе", в числе которых были фиктивные трудоустройства, акыны на должностях.

Читайте также: Прогуливали смены и ни разу не являлись на работу. Новые нарушения нашли в "Озенмунайгазе"

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети