Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2022 14:43

Скончался директор Банкнотной фабрики Батырбек Альжанов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался директор Банкнотной фабрики Батырбек Альжанов. Об этом сообщается на Telegram-канале Национального банка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Скончался директор Банкнотной фабрики Батырбек Альжанов. Об этом сообщается на Telegram-канале Национального банка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Коллектив Национального Банка Республики Казахстан глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким по поводу безвременной кончины Генерального директора РГУ "Банкнотная фабрика Национального Банка Республики Казахстан" Альжанова Батырбека Асылбековича", - говорится в сообщении.

"Батырбек Асылбекович был человеком огромного трудолюбия и энергии, в котором гармонично сочетались ум, обаяние, скромность, ответственность и талант руководителя. 30 лет работал в системе Национального Банка и проявил себя умелым организатором и принципиальным руководителем, пользовался заслуженным доверием и уважением. Сил и мужества всем его родным, близким и друзьям", - также отметили в Нацбанке.

Батырбек Альжанов родился 8 марта 1964 года. В 1986 году окончил Алма-Атинский педагогический институт иностранных языков, в 1997 - Финансовую академию при правительстве Российской Федерации.

С мая 1992 года был экономистом в Главном управлении валютно-экономических отношений. Там он поднялся по карьерной лестнице до позиции замдиректора иностранных операций.

С 1996 по 1997 год был зампредседателя правления ЗАО "Туранбанк", после чего стал работать в структурах Национального банка Казахстана. Директором Банкнотной фабрики он был с 2014 года.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети