Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2019 11:00

Сливавшую воду в Алаколь гостиницу оштрафуют

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гостиницу, которая сливает воду в озеро Алаколь, накажут. Об этом сообщили в пресс-службе акима Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Гостиницу, которая сливает воду в озеро Алаколь, накажут. Об этом сообщили в пресс-службе акима Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На видео, распространяемом в соцсетях, отображен слив воды из бассейна гостиницы "Коктем гранд". Создана районная комиссия в составе представителей акимата и филиала палаты предпринимателей "Атамекен", которая выехала в Акши. На месте будет проведена работа по предотвращению подобных случаев", - сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел.

По словам пресс-секретаря, гостиница будет привлечена к ответственности согласно экологическим нормам.

"Штрафы будут, конечно. Но самое главное, что это не канализационная вода, как изначально думали. Но в любом случае для откачки воды в бассейне предусмотрены другие инструменты, как делают другие гостиницы. А здесь они взяли и проложили трубу, которая ведет прямо к озеру", - пояснил Галымурат Жукел.

Ранее туристы сообщили, что в озеро Алаколь сливают канализационную воду. Очевидцы сняли видео на одном из пляжей озера. На кадрах видно, как из трубы прямо в воду льется жидкость. Люди предполагают, что труба идет от небольшого строения, расположенного на возвышенности неподалеку. Рядом купаются взрослые и дети.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети