Смаилов поручил министрам тесно работать с журналистами

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смаилов поручил министрам тесно работать с журналистами Фото:elements.envato.com

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов поручил членам правительства тесно работать с журналистами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов поручил членам правительства тесно работать с журналистами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании правительства Смаилов поручил Министерству информации и общественного развития активизировать работу во взаимодействии с обществом и вести большую работу по сохранению консолидации народа.

Премьер-министр поручил ведомству разработать закон "О средствах массовой информации" в тесном контакте с журналистским и экспертным сообществами.

"В условиях геополитических вызовов особую актуальность имеет усиление роли отечественных СМИ. В этой связи Президентом дано поручение о пересмотре закона "О средствах массовой информации". Мы должны принять данный закон, предметно обсудив его с журналистским и экспертным сообществами. Поручаю Министерству информации организовать эту работу тщательно и на высоком уровне. Членам правительства следует работать в тесном контакте с журналистами", - сказал Смаилов. 

Премьер-министр добавил, что только открытая работа формирует общественное доверие к правительству.

"Именно поэтому необходимо постоянно информировать граждан о ходе выполнения поручений и задач, поставленных Главой государства в Послании", - заключил премьер-министр. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +25
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети