Все о китайских авто

Смаилов предупредил акимов насчет встреч с населением

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Премьер-министр Алихан Смаилов сделал предупреждение акимам, не желающим проводить живые встречи с населением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Премьер-министр Алихан Смаилов сделал предупреждение акимам, не желающим проводить живые встречи с населением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании правительства Смаилов указал, что встречи с населением в живом общении и предварительное оповещение о встрече в прессе - это поручение Президента.

Он рассказал, что на встречах с министрами в регионах граждан больше всего интересовали вопросы по качеству мобильной связи и интернета, электрификации и газификации, обеспечения питьевой водой и социальные проблемы.

"Согласно новому формату встреч решение указанных вопросов также будет размещаться на официальных интернет-ресурсах госорганов. Акимы всех уровней после проведения встреч с населением систематизируют проблемные вопросы с рассмотрением на сессиях маслихатов возможности их финансирования.

В отдельных регионах еще не все адаптировались к новому формату проведения встреч. Принцип свободного доступа на встречи должен сохраняться. Глава государства подчеркивал важность принципа "слышащего государства". Мы должны выслушивать проблемы людей, их критику", - сказал премьер-министр.

Он уточнил, что на уже прошедших встречах с акимами всех уровней население подняло около 30 тысяч вопросов и предложений.

"Эти вопросы нужно решать. Люди должны видеть, что поднимаемые ими проблемы решаются. До конца года центральным и местным органам продолжить проведение всех запланированных встреч с населением в соответствии с утвержденным форматом и графиком.

Используя все имеющиеся современные коммуникации и ресурсы, следует широко освещать каждую встречу, показывать то, что уже сделано, как будут решаться другие вопросы", - поручил премьер.

Также он поручил сделать акцент на оперативное решение проблемных вопросов, а министерствам нацэкономики и информации - провести систематизацию всех поднимаемых населением проблем и утвердить план мероприятий по их решению.

"Обращаю внимание, что при формировании или уточнении проектов республиканского и местных бюджетов необходимо учитывать вопросы, поднимаемые населением на встречах", - добавил Смаилов.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.6  course up  593.85  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 27
Астана 27
Актау 24
Актобе 24
Атырау 24
Б
Балхаш 34
Ж
Жезказган 25
К
Караганда 30
Кокшетау 31
Костанай 37
Кызылорда 27
П
Павлодар 27
Петропавловск 25
С
Семей 27
Т
Талдыкорган 32
Тараз 34
Туркестан 25
У
Уральск 22
Усть-Каменогорск 34
Ш
Шымкент 31

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer