ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Сообщения о задержании акима Кызылординской области появились в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сообщения о задержании акима Кызылординской области появились в Сети

В Сети распространяются слухи о якобы задержании акима Кызылординской области Куанышбека Искакова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В рассылке, распространяемой в WhatsApp, сообщается о задержании акима Кызылординской области Куанышбека Искакова, его помощника, родственника-бизнесмена и еще одного предпринимателя. В сообщении опубликованы полные данные указанных лиц, возраст и дата их предполагаемого задержания.  

"Вчера был на работе. По сегодняшней ситуации не можем дать точную информацию. Мы перешли на дистанционный режим работы. Прошу обратиться к компетентным органам, так как акимат области не владеет точной информацией", - пояснили в пресс-службе акимата Кызылординской области в ответ на обращение корреспондента Tengrinews.kz. 

В Министерстве внутренних дел сообщили, что полицейская служба не имеет отношения к распространяемому сообщению, и потому не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию.

Антикоррупционная служба пока не ответила на вопросы редакции.

Куанышбек Искаков был назначен акимом Кызылординской области в июне 2019 года. До этого он три с половиной года работал заместителем акима области и курировал вопросы экономики, финансов, занятости и социальной защиты населения. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети