Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2020 11:51

Детали дела экс-акима Кызылординской области обещали озвучить борцы с коррупцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:assembly.kz Фото:assembly.kz

В Антикорруционной службе подтвердили расследование дела в отношении бывшего акима Кызылординской области Куанышбека Искакова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикорруционной службе подтвердили расследование дела в отношении бывшего акима Кызылординской области Куанышбека Искакова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"До этого СМИ писали, что акима Кызылординской области поместили под домашний арест. Это правда? Как расследуется дело?"

"По данному уголовному делу, да, действительно, Антикоррупционной службой в настоящее время проводится досудебное расследование в отношении указанного лица, а также должностных лиц акимата Кызылординской области. Дело находится на стадии расследования. В порядке статьи 201 в интересах следствия данные досудебного расследования не подлежат разглашению. О результатах следствия вам будет сообщено дополнительно. Информация будет подготовлена и предоставлена в полном объеме", - сообщил старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

Ранее в Сети распространялись слухи о задержании Куанышбека Искакова. В рассылке, распространяемой в WhatsApp, сообщалось, что вместе с ним задержаны его помощник, родственник-бизнесмен и еще один предприниматель. Тогда официальной информации не было.

Позже на сайте следственного суда появилась информация, что Куанышбек Искаков помещен под домашний арест до 26 мая.

Куанышбек Искаков был назначен акимом Кызылординской области в июне 2019 года. До этого он три с половиной года работал заместителем акима области и курировал вопросы экономики, финансов, занятости и социальной защиты населения.

28 марта Гульшара Абдыкаликова была назначена акимом Кызылординской области. Она стала первой женщиной - акимом области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети