Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2023 18:12

На сотрудников CTS и акимата Астаны подали в суд по делу о системе оплаты за проезд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Суд принял иск против ТОО City Transportation Systems (экс ТОО "Астана LRT") и Управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны по делу о системе электронного билетирования. Предварительные слушания запланированы на 7 марта, передает Tengrinews.kz.


Суд принял иск против ТОО City Transportation Systems (экс ТОО "Астана LRT") и Управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны по делу о системе электронного билетирования. Предварительные слушания запланированы на 7 марта, передает Tengrinews.kz.

Иск от ТОО SMSBUS поступил в специализированный межрайонный административный суд столицы. Истцы требуют признать незаконным и отменить конкурс на определение партнера по реализации проекта "Модернизация электронной системы оплаты проезда и системы диспетчеризации в общественном транспорте города Астаны".

"Судья Специализированного межрайонного административного суда Астаны Смагулов К.К., ознакомившись с материалами административного дела о признании незаконным и отмене объявленного конкурса на определение партнера по реализации проекта электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте Астаны, установил, что иск не соответствует требованиям статьи 131 Административного процедурно-процессуального кодекса, однако указанные недостатки могут быть устранены до назначения дела к судебному разбирательству.

В ходе предварительного слушания будет определена подсудность административного дела. Дело принято к производству", - говорится в определении суда, предоставленном пресс-службой суда Астаны.

Сообщается, что 7 марта состоятся предварительные слушания.

До этого времени суд обязал CTS и Управление транспорта предоставить письменный отзыв с приложением документов через электронный сервис "Судебный кабинет".

"Участники административного процесса обязаны оказывать суду содействие в исследовании фактических обстоятельств административного дела и сборе доказательств. Лица, участвующие в административном деле, не вправе уничтожать или скрывать какое-либо доказательство либо иным образом препятствовать его исследованию и оценке, делая невозможным или затруднительным получение доказательств. В таком случае суд может возложить бремя доказывания на препятствующую сторону независимо от правил, установленных частью 2 статьи 129 АППК", - говорится в документе.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети