Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2021 16:44

Спасатели рассказали о поисках пропавших в горах Туркестанской области туристов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели рассказали о поисках пропавших в горах Туркестанской области туристов. Работы усложняются сильным течением реки и горным рельефом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГУ "РОСО МЧС РК".
 


Спасатели рассказали о поисках пропавших в горах Туркестанской области туристов. Работы усложняются сильным течением реки и горным рельефом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГУ "РОСО МЧС РК".
 

"Спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда в количестве 10 человек личного состава, включая кинологический расчет, продолжают поисково-спасательные работы в горах Туркестанской области. 10 июня были обследованы ущелье Жетингор вдоль русла реки Угам и место слияния двух рек - Угам и Айгыржыккан, поиски результатов не принесли", - сообщили в РОСО.

Сообщается, что 11 июня спасателей РОСО доставили на вертолете к месту, где были обнаружены вещи туристов. Разделившись на две группы, сотрудники РОСО приступили к поисково-спасательным работам в ущелье Айгыржыккан.

Поисково-спасательные работы усложняются сильным течением реки и горным рельефом.

"С места дислокации Республиканского оперативно-спасательного отряда (Алматы) в качестве дополнительных сил были направлены еще восемь человек личного состава, включая два кинологических расчета, для расширения зоны поиска пропавших студентов", - добавили в пресс-службе. 

Напоминаем, сообщение о пропаже 7 человек на территории Сайрам-Угамского государственного национального природного парка Толебийского района на пульт "112" поступило 25 мая 2021 года в 18 часов 30 минут. 21 мая туристы в пешем порядке направились в ущелье Сары-Айгыр и должны были вернуться 24 мая. Через несколько дней живыми были найдены трое из пропавших29 мая стало известно, что спасатели нашли тела двух туристов.

Найдены вещи пропавших туристов в Туркестанской области

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети