ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Спецоперация силовиков: 29 человек задержаны в трех областях и Алматы

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецоперация силовиков: 29 человек задержаны в трех областях и Алматы Иллюстративное фото: ©РИА Новости

29 человек задержаны в ходе спецоперации в трех областях страны и Алматы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

"15-16 февраля этого года при координации Генеральной прокуратуры Республики Казахстан Комитетом национальной безопасности и Национальным бюро по противодействию коррупции в целях пресечения противоправной деятельности в околотаможенной сфере, а также усиления противодействия организованным преступным группам, осуществляющим контрабандную деятельность на приграничных территориях страны, проведена крупномасштабная одновременная спецоперация в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областях и в Алматы", - говорится в сообщении.


В результате задержано 29 подозреваемых лиц, из них 16 - в Алматинской, Жамбылской областях и Алматы, 13 - в Южно-Казахстанской области.

"Среди задержанных должностные лица таможенных и правоохранительных органов, брокеры, посредники, представители криминалитета, а также двое граждан Кыргызстана. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются", - сообщили в Генеральной прокуратуре. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +17
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +28
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +18
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети