Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2020 16:19

В спецкомбинезоны для борьбы с коронавирусом оденут полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В специальные защитные комбинезоны для борьбы с коронавирусом оденут полицейских, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.


В специальные защитные комбинезоны для борьбы с коронавирусом оденут полицейских, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

С первых дней введения режима ЧП вместе с медработниками полицейские и военнослужащие работают на блокпостах и охраняют общественный порядок, проводят специальные мероприятия по изоляции очагов заражения в карантинных зонах. Пресекают попытки нарушения санитарных правил, разыскивают потенциально инфицированных и их контакты. Заступая на службу и работая с "группами риска", так же как и медицинские работники, они подвергают свое здоровье опасности заражения. В этой связи во всех швейных цехах учреждений уголовно-исполнительной системы ведется пошив защитных средств, предназначенных для полицейских.

В МВД подчеркнули, что решили проблему нехватки защитных средств своими силами.

Так, на первом этапе налажено производство масок. Изготовлено около 1 000 000 защитных изделий, что позволило полностью покрыть потребность личного состава в защитных масках. Кроме того, начато производство костюмов специального назначения для сотрудников полиции.

Защитный комбинезон - многоразового использования, он изготовлен из смесовой ткани, имеющей водоотталкивающий эффект. Новый вид изделий является дополнительным средством защиты. Первую партию из 160 защитных комбинезонов получили столичные полицейские, несущие службу на блокпостах. В ближайшее время защитными комбинезонами будут обеспечены все региональные подразделения МВД. В первую очередь их получат сотрудники, задействованные в карантинных мероприятиях.

Кроме того, руководство КУИС презентовало так называемый "дезинфекционный тоннель". Первый экспериментальный образец установлен у входа в здание Министерства внутренних дел. Конструкция тоннеля проста: он оборудован распылителем специального физраствора, обладающего дезинфицирующим свойством. Подобные пункты установят во всех колониях с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции в учреждениях УИС.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети