Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2019 21:26

Срочную пресс-конференцию созвали из-за избиения школьников в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В пресс-службе акима города Туркестана прокомментировали видеозапись, распространенную в социальных сетях, на которой подростки избивают школьников, сообщает Tengrinews.kz.


В пресс-службе акима города Туркестана прокомментировали видеозапись, распространенную в социальных сетях, на которой подростки избивают школьников, сообщает Tengrinews.kz.

Городской отдел образования провел срочный брифинг с участием областного департамента внутренних дел, председателя совета ветеранов города Туркестана и директоров трех школ, ученики которых участвовали в драке.

В ходе брифинга руководитель городского отдела образования Акмарал Батырбекова заявила, что данный инцидент произошел 18 января в 17.00. "Со стороны отдела образования регулярно проводятся семинары, собрания о предотвращении дедовщины и об образцовом поведении учеников. На сегодня полиция выяснила участников драки, идут следственные мероприятия", - отметила чиновница.

В своем выступлении руководитель следственного отдела Болат Елмурзаев докладывал о расследовании по отношению к несовершеннолетним. Рассматривается ответственность родителей, руководителей школ и группы ювенальной полиции. Данный инцидент взят под контроль областным управлением образования и областным департаментом полиции.

"Пока еще рано говорить о причинах драки, так как идет следствие. Состояние здоровья потерпевших нормальное. Они ходят в школу, присутствуют на уроках", - заявили в пресс-службе. 

21 января в социальных сетях появилось несколько видеороликов, на которых группа подростков подвергла физическому и моральному унижению ребят младших классов. Школьников заставляют садиться на колени, избивают и прыгают на их телах. Один из подростков угрожал затушить сигарету о язык другого. Действия хулиганов сопровождаются ругательствами на казахском языке.


Кадры видео

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети