Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2022 10:23

Сроки сдачи ЕНТ и подачи документов в магистратуру перенесли в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Глава Министерства образования и науки Асхат Аймагамбетов сообщил, что сроки сдачи ЕНТ, подачи документов в магистратуру и докторантуру перенесли в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Глава Министерства образования и науки Асхат Аймагамбетов сообщил, что сроки сдачи ЕНТ, подачи документов в магистратуру и докторантуру перенесли в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

"Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к народу Казахстана. Продолжается контртеррористическая операция, но уже сейчас во всех регионах восстановлен правопорядок. Введение режима чрезвычайного положения дало свои результаты. 6 января мы рассказали о принятых решениях: продлении каникул для школьников до 17 января, для студентов - до 24 января", - написал министр. 

По словам Аймагамбетова, прием заявлений для участия в январском ЕНТ продлен до 21 января. Ранее прием заявок был запланирован на период с 24 декабря до 5 января. В связи с возникшей ситуацией и с учетом интересов абитуриентов Министерством образования и науки было принято решение о продлении срока до 21 января.

"Само проведение ЕНТ, запланированное на период с 10 января по 10 февраля, также перенесено и будет проходить с 25 января по 22 февраля. Напомню, что в данном тестировании участвуют лица, зачисленные в вуз по очной форме обучения на платной основе условно, так как ранее не набрали пороговый балл по результатам летнего ЕНТ, а также обучающиеся выпускных классов школ для зачисления в вуз на платной основе", - написал министр.

Сообщается, что почти 100 тысяч человек ранее уже подали свои документы.

"Министерством принято решение о продлении сроков сдачи документов и зачисления в магистратуру и докторантуру до 24 января включительно. Ранее обладателями грантов по итогам второго приема стали более тысячи казахстанцев. В это непростое время призываю всех довериться и сплотиться вокруг Президента страны Касым-Жомарта Токаева", - заключил Аймагамбетов. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети