Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2023 14:23

Столбы освещения на 80 миллионов украли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Столбы освещения на 80 миллионов тенге украли в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Столбы освещения на 80 миллионов тенге украли в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Хищение имущества выявлено в Алатауском районе. Сотрудники одной из компаний не досчитались столбов освещения и заявили об этом в полицию.

"Хорошим подспорьем в раскрытии преступления стали системы видеонаблюдения, где зафиксированы факты неоднократных краж. Только по нашему району установлено более 20 аналогичных эпизодов. Злоумышленники орудовали поздно ночью. Приезжали на грузовой "газели", подгоняли арендованный манипулятор, прямо у основания спиливали фонарные столбы и похищали их. Нами изъято свыше 50 украденных столбов, распорядиться ими подозреваемые не успели. Кстати, задержаны двое мужчин 1991-го и 1999 года рождения. Они водворены в ИВС. Вещественные доказательства изъяты", - рассказал начальник управления полиции Алатауского района Есен Искаков.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Напомним, ранее в "КазАвтоЖоле" рассказали, что казахстанцы украли дорожные знаки на 20 миллионов тенге на дорогах республиканского значения.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети