Под стражу взяли заместителя руководителя таможенного поста "Морпорт Актау"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Под стражу взяли заместителя руководителя таможенного поста "Морпорт Актау" Фото из архива lada.kz

В отношении заместителя руководителя таможенного поста "Морпорт Актау" санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


В отношении заместителя руководителя таможенного поста "Морпорт Актау" санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

"По фактам получения взяток у таможенных представителей декларантов антикоррупционная служба ведет дело в отношении нескольких должностных лиц таможенного поста "Морпорт Актау" по пунктам 2, 4 части 3 статьи 366 УК РК - "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, неоднократно".

В ходе расследования изобличен заместитель руководителя таможенного поста. Он задержан, его взяли под стражу на два месяца", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время органом следствия проводятся следственные действия, необходимые для всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств, необходимых и достаточных для правильного решения дела.

Напомним, глава таможенного поста "Морпорт Актау" входил в состав ОПГ.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +20
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети