Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2020 17:20

Строительство "Абу-Даби Плаза" в Нур-Султане завершится в 2021 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Строительство многофункционального комплекса "Абу-Даби Плаза" завершится в 2021 году. Об этом заявили в акимате Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.


Строительство многофункционального комплекса "Абу-Даби Плаза" завершится в 2021 году. Об этом заявили в акимате Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Во время рабочей поездки в ОАЭ аким столицы Алтай Кульгинов и министр юстиции Марат Бекетаев встретились с исполнительным директором по акционерному менеджменту Фахадом Аль Махмудом, гендиректором по управлению проектами Ибрагимом Аль Магриби, директором проекта и директором по контролю компании Aldar Properties.

В строительной компании отметили, что сложное финансовое положение генподрядчика проекта Arabtec Holding не отразится на завершении строительства объекта "Абу-Даби Плаза". Как заверили на встрече представители арабской компании, в связи с карантинными мерами по COVID-19 полное завершение объекта планируется в 2021 году. К слову, ряд объектов многофункционального комплекса, такие как ТРЦ, гостиничный комплекс, были открыты в декабре 2019-го и в марте 2020 года.

Материнская компания генподрядчика "Абу-Даби Плаза" будет ликвидирована из-за убытков

"Кроме того, во время зарубежной поездки аким столицы Алтай Кульгинов встретился с зарубежными инвесторами. Стороны за счет частных инвестиций договорились реализовать в Нур-Султане ряд важных проектов в сфере образования, медицины, туризма. Это позволит не только привлечь в экономику города частные инвестиции, но и создать рабочие места", - добавили в акимате.

Как выглядит Нур-Султан с крыши "Абу-Даби Плаза"

Строительство ТЦ началось в ноябре 2010 года. Возведение объекта оценивается в 1,6 миллиарда долларов. Комплекс расположен в районе улиц Акмешит, Сыганак и Туркестан. Площадь земельного участка составляет 4,4613 гектара.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети