Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2023 14:07

Стройкомпания выкопала деревья "для эстетичного вида" в Астане

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/groups/proastana Фото: facebook.com/groups/proastana

Астанчане пожаловались на выкопанные деревья на пересечении улицы Сыганак и проспекта Туран. Деревья пересадят в жилой массив, а вместо них высадят более "эстетичные", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Астанчане пожаловались на выкопанные деревья на пересечении улицы Сыганак и проспекта Туран. Деревья пересадят в жилой массив, а вместо них высадят более "эстетичные", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В сообществе "Астана - Что? Где? Когда?" в Facebook астанчане сообщили о том, что на пересечении улицы Сыганак и проспекта Туран выкапывают взрослые деревья. По словам горожан, деревья выкапывают из-за строительства многоквартирного дома.

Автор публикации заявила, что пешеходную зону также ликвидируют.

Фото из сообщества "Астана – Что? Где? Когда?"

В Управлении охраны окружающей среды и природопользования города корреспонденту сообщили, что деревья пересажены в жилой массив, а на участке будут высажены другие виды зеленых насаждений.

"Согласно "Типовым правилам содержания и защиты зеленых насаждений", утвержденным приказом министра национальной экономики от 20 марта 2015 года № 235", по данному участку было выдано разрешение на пересадку зеленых насаждений ТОО New Home Build для улучшения эстетического вида данного участка.

Согласно правилам, ТОО осуществляет пересадку и несет гарантийные обязательства. Деревья пересажены в жилой массив, а на данном участке будут высажены зеленые насаждения следующего вида: липа, сосна, вяз и многолетние декоративные цветущие кустарники", - пояснили в управлении.

Какое наказание будет грозить за вырубку деревьев в Алматы.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети